Agility W.M. 2012

Die Nationalmannschaft in ihrem neuen Look!

Liberec wir kommen!

Teamleitung:

Manuel Alff, Diane Alff und Nancy Schiltz

Large:

1. Serge Speicher mit Jody      (BC)  ACRDéifferdeng

2. Gaby Nehrbass mit Beauty  (BC)  ACRDéifferdeng

3. Raymond Rossi mit Jane     (BC)  ACRDéifferdeng

4. Rolli Schiltz mit Naish        (BC)  

Flying Hotdogs

Medium:

1. Fabienne Thines mit Baby   ( Sheltie) 

HSV Betebuerg

2. Sandra Rind mit King          ( Beagle) 

HSV Betebuerg

Small:

1. Miréille Òe mit Fee            ( Sheltie ) 

ACRDéifferdeng

2. Fernand Eiffes mit Uli        ( Papillon ) 

HSV Betebuerg

3. Miréille Òe mit Less          ( Sheltie ) 

ACRDéifferdeng

4. Pam Kuhnle mit Ginger      ( Sheltie ) 

Hondsfrenn Péiteng

Sponsoren der W.M. Mannschaft

Valérie Wielgosik

6, Schmattegässel

L-5451 Stadtbredimus

Salon de Toilettage 4 Patten

92, Grand-Rue

L-9051 Ettelbruck

Josy Welter

Um roude Pëtz: 22 36 69-1 -

la Belle Etoile: 31 96 60 -

am Cactus Hobbi/Howald: 26 19 67 87

WT-Metall GmbH & Co. KG - Metallwarenverarbeitung
Geschäftsführer: Bernd Winterling

Kronacher Str. 96
96052 Bamberg
Germany

12-14, Z.A. Triangle Vert

L-5691 Ellange/Mondorf

Soccer.lu 

49 Route de Luxembourg

L-4761 Pétange (Péiteng)

LUXEMBOURG

Tél : 26 65 29 72 
Fax : 26 65 29 72

Bilder

von Paul Selten und Agility Gallery

Der Zeitplan

Zeitplan WM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 64.4 KB

Die Ranglisten

Einzelwertung

Jumping Large

23_R_Jumping Large.html
HTML Dokument 83.7 KB

Parcoursplan

Jumping Large.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.3 KB

Agility Large

26_R_Agility Large.html
HTML Dokument 83.6 KB

Parcoursplan

Parcours Agility Large.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.0 KB

Agility + Jumping Large

0_M_Agility L + Jumping L.html
HTML Dokument 82.3 KB

Podium

Weltmeister: Lisa Frick mit Hoss ( BC ) Österreich

Vizeweltmeister: Gregory Bielle Bidalot mit Cayenne ( BC) Frankreich

3. Platz Philip Müller- Schnick mit Heat ( BC ) Deutschland

46. Rossi Raymond mit Jane

68. Gaby Nehrbass mit Beauty

68. Rolli Schiltz mit Naish

68. Serge Speicher mit Jody

Jumping Medium

22_R_Jumping Medium.html
HTML Dokument 47.6 KB

Parcoursplan

Parcours Jumping Medium.pdf
Adobe Acrobat Dokument 9.7 KB

Agility Medium

25_R_Agility Medium.html
HTML Dokument 47.6 KB

Parcoursplan

Parcors Agility Medium.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.8 KB

Agility + Jumping Medium

0_M_Agility M + Jumping M.html
HTML Dokument 46.9 KB

Podium

Weltmeister: Natasha Wise mit Dizzy  ( BC ) Großbrittanien

Vizeweltmeister: Petra Hamšíková mit Lara ( Sheltie ) Tschechien

3. Platz: Silvia Trkman mit Simply the best ( Berger des Pyrénées ) Slowenien

22. Fabienne Thines mit Baby

38. Sandra Rind mit King

Jumping Small

Miréille Oé mit Less - Rang: 5 !!

21_R_Jumping Small.html
HTML Dokument 54.0 KB

Parcoursplan

Jumping Small.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.6 KB

Agility Small

24_R_Agility Small.html
HTML Dokument 53.9 KB

Parcoursplan

Parcours Agility Small.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.8 KB

Agility und Jumping Small

0_M_Agility S + Jumping S.html
HTML Dokument 53.1 KB

Podium Small

Weltmeister:              Elena Kapustina mit Tip Top Tekna ( Jack Russell ) Russland

Vizeweltmeister:        Tobias Wüst mit Peanut ( Sheltie ) Deutschland

3. Platz:                      Natasha Gjerulff Jensen mit Primadonna ( Sheltie ) Dänemark

28. Miréille Oé mit Fee

46. Fernand Eiffes mit Uli

49. Miréille Oé mit Less

Teamwertung

Jumping Team Large

3_R_Jumping squads Large.html
HTML Dokument 90.3 KB

Parcoursplan

Jumping Large Equipe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.6 KB

Agility Team Large

9_R_Agility squads Large.html
HTML Dokument 90.4 KB

Parcoursplan

Parcours Team Large Agility.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.1 KB

Jumping + Agility Team Large

0_M_Agility squads L + Jumping squads L.
HTML Dokument 26.6 KB

Podium Team Large

1. Schweiz

2. Deutschland

3. Italien

27. Luxembourg

Jumping Team Medium

2_R_Jumping squads Medium.html
HTML Dokument 72.2 KB

Parcoursplan

Parcours Team Medium Jumping.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.5 KB

Agility Team Medium

8_R_Agility squads Medium.html
HTML Dokument 72.0 KB

Parcoursplan

Parcours Team Agility Medium.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.1 KB

Agility + Jumping Team Medium

0_M_Agility squads M + Jumping squads M.
HTML Dokument 23.0 KB

Podium Team Medium

1. Tschechien

2. Spanien

3. Ungarn

Jumping Team Small

1_R_Jumping squads Small.html
HTML Dokument 77.5 KB

Parcoursplan

Parcours Team Small Jumping.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.4 KB

Agility Team Small

7_R_Agility squads Small.html
HTML Dokument 77.5 KB

Parcoursplan

Parcours Agility Team Small.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.5 KB

Agility + Jumping Team Small

0_M_Agility squads S + Jumping squads S.
HTML Dokument 24.0 KB

Podium Team Small

1. Deutschland

2. Tschechien

3. Dänemark

15. Luxembourg

Die W.M. Mannschaft steht fest!

Foto: Maike Reuter
Foto: Maike Reuter

Endstand der 5 W.M. Qualifikationen

Teamleiter: Manuel Alff / unterstützt von Diana Alff und Nancy Schiltz

Large:

1. Serge Speicher mit Jody      (BC)  ACRDéifferdeng

2. Gaby Nehrbass mit Beauty  (BC)  ACRDéifferdeng

3. Raymond Rossi mit Jane     (BC)  ACRDéifferdeng

4. Rolli Schiltz mit Naish        (BC)   Flying Hotdogs

Medium:

1. Fabienne Thines mit Baby   ( Sheltie)  HSV Betebuerg

2. Sandra Rind mit King          ( Beagle)  HSV Betebuerg

 

Small:

1. Miréille Òe mit Fee            ( Sheltie )  ACRDéifferdeng

2. Fernand Eiffes mit Uli        ( Papillon )  HSV Betebuerg

3. Miréille Òe mit Less          ( Sheltie )  ACRDéifferdeng

4. Pam Kuhnle mit Ginger      ( Sheltie )  Hondsfrenn Péiteng

 

Die Sponsoren der W.M. Mannschaft

Soccer.lu 

49 Route de Luxembourg

L-4761 Pétange (Péiteng)

LUXEMBOURG

Tél : 26 65 29 72 
Fax : 26 65 29 72

12-14, Z.A. Triangle Vert

L-5691 Ellange/Mondorf

WT-Metall GmbH & Co. KG - Metallwarenverarbeitung
Geschäftsführer: Bernd Winterling

Kronacher Str. 96
96052 Bamberg
Germany

Salon de Toilettage 4 Patten

92, Grand-Rue

L-9051 Ettelbruck

Josy Welter

Um roude Pëtz: 22 36 69-1 -

la Belle Etoile: 31 96 60 -

am Cactus Hobbi/Howald: 26 19 67 87

Ranglisten nach der 4. und 5. W.M. Qualifikation

in Sanem am 19.-20. Mai

Agility 20.5.12

Agility_Large_5._WM_Quali.pdf
Adobe Acrobat Dokument 265.2 KB
Agility_Medium_5._WM_Quali.pdf
Adobe Acrobat Dokument 263.3 KB
Agility_Small_5._WM_Quali.pdf
Adobe Acrobat Dokument 263.2 KB

Jumping 20.5.12

Jumping_Large_5._WM_Quali.pdf
Adobe Acrobat Dokument 265.2 KB
Jumping_Medium_5._WM_Quali.pdf
Adobe Acrobat Dokument 263.3 KB
Jumping_Small_5._WM_Quali.pdf
Adobe Acrobat Dokument 263.2 KB

Agility 19.5.12

Agility_Large_4._WM_Quali.pdf
Adobe Acrobat Dokument 265.8 KB
Agility_Medium_4._WM_Quali.pdf
Adobe Acrobat Dokument 263.3 KB
Agility_Small_4._WM_Quali.pdf
Adobe Acrobat Dokument 263.2 KB

Jumping 19.5.12

Jumping_Large_4._WM_Quali.pdf
Adobe Acrobat Dokument 265.7 KB
Jumping_Medium_4._WM_Quali.pdf
Adobe Acrobat Dokument 263.3 KB
Jumping_Small_4._WM_Quali.pdf
Adobe Acrobat Dokument 263.2 KB

Ranglisten nach der 3. W.M. Qualifikation

in Bettembourg am 29. April

Quali 3 large Large 29.4.12.pdf
Adobe Acrobat Dokument 87.6 KB
Quali 3 Small Medium Small Medium 29.4.1
Adobe Acrobat Dokument 81.5 KB

Ranglisten nach der 1. und 2. W.M. Qualifikation

in Bettembourg am 17. und 18. März

Quali Large 2 Large.pdf
Adobe Acrobat Dokument 86.4 KB
Quali Large 2 Small Medium.pdf
Adobe Acrobat Dokument 81.6 KB

Teilnehmerliste der W.M. Qualifikation

Kopie von 2012-03-04 - WM-QUALIFIKATIONS
Adobe Acrobat Dokument 52.8 KB

Turnierdaten der 5 W.M. Qualificationen

Datum Turnierort Veranstalter Bodenbelag
17.3.2012 Bettemburg HSV Bettembourg
Halle/ Kunstrasen 1. Qualli
18.3.2012 Bettemburg HSV Bettembourg
Halle/ Kunstrasen 2. Qualli
29.4.2012 Bettemburg Agility Dogs Kayldall Halle/ Kunstrasen 3. Qualli
19.5.2012 Beles AT Suessem Rasen 4. Qualli
20.5.2012 Beles AT Suessem Rasen 5. Quall